TI中文支持网
TI专业的中文技术问题咨询交流网站

【求助】程序运行报错 out of memory

程序用的是

mcsdk\examples\ndk\client的工程修改的,从PC端不断给板子传图像,图像写入共享内存0x0C830300.

程序给的提示不太会找,没有头绪,希望能给指出该从何下手解决

Thomas Yang1:

应该是SYSBIOS中分配堆的空间不够导致,你把堆改大点试试呢

shuangpeng li:

回复 Thomas Yang1:

非常感谢您的回复,SYSBIOS的地址分配,修改cmd起作用吗,还是要改platform

Thomas Yang1:

回复 shuangpeng li:

每次改了platform后,编译就会生成新的CMD吧,所以建议改platform

shuangpeng li:

回复 Thomas Yang1:

       尝试过去修改platform,之前是默认的6678的platform,修改好了之后,在选择platform的列表里,刚修改好的就搜索不到了,不知道您遇到过这种情况吗,我不知道我是哪一步做的不对了

Denny%20Yang99373:

回复 shuangpeng li:

http://www.deyisupport.com/question_answer/dsp_arm/sitara_arm/f/25/t/139437.aspx

看看这个能不能帮助到

赞(0)
未经允许不得转载:TI中文支持网 » 【求助】程序运行报错 out of memory
分享到: 更多 (0)